IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Суд признал незаконным контракт на капремонт моста через реку Харлахта в Байкальске

Суд признал незаконным контракт на капремонт моста через реку Харлахта в Байкальске

Договор заключён с единственным поставщиком со ссылкой на режим ЧС, хотя торги проведены через полтора года после введения режима ЧС.

Арбитражный суд Иркутской области признал незаконным контракт на капитальный ремонт моста через реку Харлахта в городе Байкальске Слюдянского района, сообщалось 24 августа на сайте региональной прокуратуры.

Районная прокуратура выявила, что администрация Байкальска в 2021 году заключила с коммерческой организацией контракт на ремонт моста через реку Харлахта без проведения конкурентных процедур.

«Установлено, что договор заключён с единственным поставщиком со ссылкой на режим чрезвычайной ситуации, введённый в связи с подтоплением на территории Байкальского муниципального образования в июле 2019 года. Вместе с этим, закупка проведена спустя 18 месяцев после введения режима ЧС, когда потребность в экстренном и неотложном проведении работ уже отпала и заказчик располагал достаточным времени для подготовки и проведения торгов», - поясняется в сообщении.

эти обстоятельства стали основанием для обращения прокуратуры в арбитраж с иском о признании контракта недействительным, суд с доводами ведомства согласился.

Как следует из данных на сайте госзакупок, в январе 2021 года администрация Байкальска заключила муниципальный контракт с ООО «Строймонтажсаянск» (По данным «Контур. Фокуса», фирма образована в 2013 году в Саянске. Директором и единственным учредителем является Василий Васильевич Голышев.). Стоимость работ составила 150,9 миллиона рублей, деньги выделены из бюджетов всех уровней, срок исполнения - 30 августа 2022 года. Режим ЧС введён на территории города 28 июля 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем