IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор В Иркутске задержали чиновницу по делу о халатности. Новости 26 августа

В Иркутске задержали чиновницу по делу о халатности. Новости 26 августа

А в Зиме возбудили уголовное дело по факту истязания 17-летней девушки.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области превысило 96 тысяч. За сутки COVID-19 диагностирован у 401 человека. Выздоровел 471 пациент, умерло 16 граждан. В Иркутске за сутки выявлено 115 новых случаев заражения. 30 августа в регионе начнётся пятый этап тестирования на иммунитет к коронавирусу. В исследовании участвуют около 2,5 тысячи волонтёров. Кроме того, минздрав разрешил делать прививки от COVID-19 беременным женщинам.

На Братской ГЭС сегодня начали холостой сброс воды – это происходит впервые с 1995 года. Действительно, историческое событие. Чтобы полюбоваться зрелищем, у смотровой площадки ГЭС собрались десятки машин, поэтому на участке трассы «Вилюй» образовалась пробка.

А на Иркутской ГЭС в ближайшие 2 дня сбросы будут увеличены до 3,3 тысячи кубометров в секунду. Решение связано с тем, что на реках Иркут и Ангара стабилизировалась ситуация. Но иркутская мэрия всё равно продолжает мониторить уровень поды и возможные места подтоплений.

В Зиме две женщины избили 17-летнюю девушку. Установлено, что инцидент произошёл 6 августа возле магазина «Калинка». СК возбудил уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетнего». Задержана 29-летняя жительница Саянска, которая, по версии следствия, совершила преступления из-за «личных неприязненных отношений и ревности».

В Иркутске задержана чиновница мэрии – замначальника департамента городской среды Кристина Шавелькина по делу о падении металлического глобуса на 4-летнюю девочку. По мнению СК, именно она должна была уведомить МКУ «Городская среда» об обслуживании территории сквера «Россия» и в том числе декоративной конструкции.

Жители микрорайона Приморский в Иркутске составили петицию мэру Руслану Болотову с просьбой не строить храм и сохранить рощу в пределах улиц Захарова и Безбокова. За сутки её подписали более 1,1 тысячи человек.

А мэр тем временем отчитал очередного подрядчика – на этот раз от Руслана Болотова досталось компании «Дорожник», которая занимается реконструкцией путепровода на улице Джамбула. Строители обещали открыть первую половину сооружения к 1 сентября, но «недооценили свои силы». Теперь новый срок – 30 сентября.

Полиция разыскивает троих иркутян, которые пропали во время сплава по реке Иркут. В дежурную часть обратилась мать 35-летней женщины, которая рассказала, что её дочь вместе с двумя мужчинами должна была сплавляться по маршруту село Анчук – посёлок Пионерский. В 20 километрах от села Быстрое найдено две связанные лодки.

Семейная пара из Швейцарии забрала котёнка из приюта «Томасина» в Иркутском районе. Малышку назвали Изабель. Для приюта это уже второй такой случай, когда животные уезжают за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем