IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 38-летний иркутянин отдал мошенникам 3,5 млн рублей ради спасения сбережений

38-летний иркутянин отдал мошенникам 3,5 млн рублей ради спасения сбережений

Всего за сутки аферисты обманули 12 человек.

Тридцативосьмилетний житель Иркутска 8 сентября перевёл 3,5 миллиона рублей мошенникам, пытаясь спасти деньги на своём банковском счёте, сообщается 9 сентября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

За сутки совершено восемь подобных случаев мошенничества. В телефонном разговоре злоумышленники, называя себя представителем службы безопасности банка, сообщали о необычной активности с картой собеседника или его счетом – якобы кто-то прямо сейчас пытается снять деньги, перевести их другому человеку или оформить кредит.

В дальнейшем в диалог с потерпевшим могли вступать другие лица, выдававшие себя за должностных лиц и представителей правоохранительных органов, данные о которых размещены в открытых источниках. При этом номера телефонов звонивших маскировались при помощи современных программ под реально существующие телефонные номера ведомств, указанные на официальных сайтах.

Ещё в четырёх случаях мошенники обманули жителей региона при совершении сделок покупки или продажи товаров в интернете. Заявители отправляли деньги за товар и услуги, но потом не получили его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем