IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Кобзев рассказал о выплатах семьям погибших в авиакатастрофе у Казачинского

Кобзев рассказал о выплатах семьям погибших в авиакатастрофе у Казачинского

При падении самолёта L-410 пострадали 12 человек, погибли четверо.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 13 сентября в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) рассказал о выплатах семьях погибших и пострадавших при падении самолёта L-410 у села Казачинское.

«Семьям погибших и пострадавшим в обязательном порядке будет оказана материальная помощь. Родным погибших – по 1 миллиону рублей, пострадавших в тяжёлом состоянии - по 500 тысяч рублей, в среднем - по 250 тысяч рублей, в лёгкой - по 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. Известно, что на его борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. По информации СМИ, при посадке воздушное судно загорелось, упало в тайгу и разрушилось.

При крушении погибли четыре человека, пассажиры оказались зажаты в самолёте. Всего в больницу доставили 12 человек, четверо находятся в тяжёлом состоянии. Троих доставят в Иркутск санавиацией. 15 сентября в Приангарье объявлен днём траура.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем