IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество День траура по погибших при падении самолёта у Казачинского пройдёт 15 сентября

День траура по погибших при падении самолёта у Казачинского пройдёт 15 сентября

В аваикатастрофе погибли четыре человек, в том числе один из пилотов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 13 сентября сообщил, что день траура по погибших при падении самолёта L-410 у села Казачинское пройдёт 15 сентября.

Он уточнил, что среди погибших было двое жителей посёлка Магистральный, один — житель Иркутска и один человек — из Ангарска.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. Известно, что на его борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. По информации СМИ, при посадке воздушное судно загорелось, упало в тайгу и разрушилось.

При крушении погибли четыре человека, пассажиры оказались зажаты в самолёте. Всего в больницу доставили 12 человек, четверо находятся в тяжёлом состоянии. Троих доставят в Иркутск санавиацией.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем