IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Выборы в Госдуму - 2021 обзор Итоги выборов и штормовое предупреждение — главное за 20 сентября

Итоги выборов и штормовое предупреждение — главное за 20 сентября

А также убийство в Бодайбо, трагедия в Черемхово, аварийное приземление в Усть-Куте и коронавирус.

Избирательная комиссия Иркутской области подвела итоги выборов депутатов Государственной Думы, которые проходили на территории региона с 17-го по 19 сентября. По федеральному округу наибольшее количество голосов набрала «Единая Россия» — она получила 35,9% голосов избирателей. На втором месте остановилась КПРФ с 28,3% голосов. Третье место — у партии «Новые люди» (9,93%). Пятипроцентный барьер также преодолели ЛДПР (8,6%) и «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» (6,7%), все остальные партии набрали менее 3% голосов избирателей.

Победителем по одномандатному округу №93 (Иркутский) стал кандидат от КПРФ Михаил Щапов, набравший 51,9% голосов. Его ближайший конкурент единоросс Роман Ефремов собрал 16,6% голосов избирателей. В Ангарском 94-м округе победил представитель ЕР Антон Красноштанов, набравший 40,9%, вторым стал Андрей Ахмадулин от КПРФ (24,1%). В Шелеховском округе №95 первое место занял единоросс Сергей Тен (40,56%), ближайший оппонент от КПРФ Виктор Кондрашов набрал почти 22% голосов. По избирательному округу №96 (Братский) победил кандидат от «Единой России» Александр Якубовский (31,5%), коммунист Андрей Андреев набрал 24,5% голосов.

В Иркутске резко ухудшится погода.

«По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня ночью на территории города ожидается ухудшение погодных условий. Возможны порывы ветра до 22 метров в секунду, дождь и понижение температуры до +5 градусов», — сообщалось на сайте администрации города.

Коммунальные службы Иркутска перевели на усиленный режим работы.

Самолёт Ан-24 авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс Усть-Кут — Иркутск, вернулся в аэропорт Усть-Кута через 10 минут после вылета из-за неисправностей двигателя. Посадка была удачной, пассажиры и экипаж самолёта не пострадали. Как сообщили ИА «ИрСити» в администрации муниципального образования, самолёт улетел после устранения всех неисправностей.

Деревянный дом сгорел в деревне Худорожкина в ночь на 20 сентября, в результате пожара погибли двое детей в возрасте года и 3 лет. Прокуратура начала проверку, СКР возбудил уголовное дело.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки увеличилось на 367 и на 20 сентября составило 105,68 тысячи заражений. За сутки выздоровело 229 человек, всего с начала пандемии с болезнью справились 94,8 тысячи пациентов. За сутки умерли 13 человек, всего с начала пандемии скончались 5245 человек.

Жительница Бодайбо убила своего бывшего мужа и отца своих четырёх детей во время пьяной ссоры. Перед этим он её избил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем