IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Учреждённое мэрией Иркутска АРПИ заплатило 3,7 млн рублей за клип на песню Трофима

Учреждённое мэрией Иркутска АРПИ заплатило 3,7 млн рублей за клип на песню Трофима

Договор заключался с единственным поставщиком в июле 2021 года.

Учреждённое администрацией Иркутска Агентство развития памятников заплатило 3,7 миллиона рублей за работу продюсера Романа Буркало над клипом на песню Сергея Трофимова к 360-летию Иркутска. Закупка на производство клипа к юбилею города у единственного поставщика состоялась в июле, то, что речь в ней идёт именно о съёмках клипа Трофима ИА «ИрСити» подтвердили 27 сентября в пресс-службе администрации Иркутска.

Как следует из информации на сайте госзакупок, торги провели 15 июля, тогда же был заключён договор с ИП Буркало. Предметом закупки являлись «Услуги по созданию аудиовизуального произведения к 360-летию города Иркутска». Датой окончания действия договора считается 17 сентября.

В пресс-службе мэрии уточнили, что АРПИ использовала деньги акционерного общества, а не бюджетные. Городская администрация оказывала помощью только в организации съёмок.

Клип музыканта Сергея Трофимова на песню «Народ» презентовали 23 сентября. В съёмках клипа приняли участие 114 человек, состав команды превысил 50 человек. Съёмочный процесс проходил на центральных улицах Иркутска, перроне вокзала, на набережной Ангары, в холле Иркутского государственного университета, на Иркутском авиазаводе, Иркутской ГЭС и других местах.

АРПИ создано администрацией Иркутска в 2012 году. Уставной капитал агентства составляет 274 миллиона рублей. По информации на сайте агентства, его цель – реставрация, восстановление и приспособление к современному эффективному использованию деревянных памятников архитектуры. Генеральным директором компании является Пётр Елизаров, а председателем совета директоров - депутат думы Иркутска Максим Девочкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем