IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор 15-летняя девочка погибла в аварии — главное 27 сентября

15-летняя девочка погибла в аварии — главное 27 сентября

Новый спонсор БК «Иркут», пикет против храма в Приморском, мужчина, который двое суток провёл в болоте.

Жительница Иркутска Наталья Калёнова устроила одиночный пикет возле здания правительства Иркутской области с требованием остановить застройку рощи микрорайона Приморский в пределах улиц Захарова и Безбокова, где планируется построить храм на 600 прихожан.

Спасатели вытащили из болота 61-летнего жителя Тайшета, который провёл в нём двое суток. Мужчина ушёл 23 сентября за ягодами, заблудился и оказался в болоте. Он не смог сам выбраться из-за того, что у него отказали ноги.

«Единый заказчик в сфере строительства» объявил аукцион на проектирование и реконструкцию здания Иркутского государственного цирка. Начальная стоимость работ составляет 1,09 миллиарда рублей, деньги выделяются из федерального бюджета.

370 случаев коронавируса выявлено в Приангарье за сутки, всего — 108,3 тысячи. Количество пациентов в коронавирусных госпиталях увеличилось на 58 человек, или 2,8% по сравнению с предыдущими сутками. Всего в больницах находятся 2123 больных. За сутки умерли 12 человек, за весь период пандемии 5339 человек. За последние 24 часа выздоровели 308 человек, всего — 97624.

15-летняя девушка погибла в ДТП в Нижнеилимском районе. Авария произошла 25 сентября. За рулём машины был 24-летний водитель. 15-летняя девочка скончалась от травм в больнице, ещё одна 14-летняя девочка пострадала. Молодой человек с места аварии сбежал, но найден на следующий день полицейскими. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Строительная компания «Энергострой» из Иркутска стала новым спонсором баскетбольного клуба «Иркут», выступающего в первом дивизионе Суперлиги. Баскетболисты «Иркута» начнут новый сезон 2021—2022 годов гостевым матчем против БК «Нижний Новгород-2» в 1/16 финала Кубка России. Регулярный чемпионат Суперлиги-1 для иркутян стартует 8 октября. Первым соперником команды Михаила Карпенко станет «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Матч пройдёт на паркете дворца спорта «Труд» в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем