IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Главу муниципалитета в Зиминском районе подозревают в подлоге и превышении полномочий

Главу муниципалитета в Зиминском районе подозревают в подлоге и превышении полномочий

По версии следствия, он сообщил ГУФСИН, что осуждённый отработал установленное судом время на обязательных работах, хотя это были ложные данные

Главу одного из муниципальных образований Зиминского района подозревают в подлоге и превышении полномочий при учёте рабочего времени осуждённых, сообщили ИА «БайкалПост» 29 сентября в пресс-службе регионального управления СКР.

По версии следствия, глава муниципального образования подписал табели учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы на осужденного, содержащие ложные сведения о выполнении им трудовых обязанностей. Эти документы он предоставил в Зиминский филиал ГУФСИН для учёта исполнения наказания осуждённым.

«В результате преступных действий главы, осужденный фактически не исполнил назначенное ему наказание по приговору суда в виде обязательных работ и был снят с учёта в связи с отбытием наказания», - говорится в сообщении.

В отношении главу муниципалитета возбуждены уголовные дел по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы и 4 лет лишения свободы соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем