IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Молодёжный форум «Байкал» пройдёт с 28 по 31 октября в онлайн-формате

Молодёжный форум «Байкал» пройдёт с 28 по 31 октября в онлайн-формате

Его перенесли с августа.

Международный молодёжный форум «Байкал», который должен был пройти в августе, состоится с 28 по 31 октября в онлайн-формате, сообщалось 4 октября на сайте правительства региона.

Мероприятие перенесли из-за «напряжённой эпидемиологической обстановки». В сообщении подчёркивается, что министерство по молодёжной политике сократило расходы на форум из-за смены формата. «Эти средства – 7 миллионов рублей – будут направлены на микрогранты для ребят из муниципальных образований Иркутской области», - цитируется в сообщении губернатора Игорь Кобзев.

По данным минмолодёжи, для участия в форуме уже зарегистрировалось более 1,5 тысячи человек от 18 до 35 лет из 11 стран. Слушателями мероприятия могут стать 7 тысяч человек от 14 лет. Результатом форума станут более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов СФО и страны в целом.

В рамках мероприятия будет проведён грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи на поддержку социально-значимых проектов участников. Максимальный размер гранта для физических лиц - 1,5 миллиона рублей.

Подробную информацию о мероприятии можно посмотреть на сайте минмолодёжи и на портале самого форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем