IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Масштабные учения в честь Дня гражданской обороны пройдут в Иркутске 6 октября

Масштабные учения в честь Дня гражданской обороны пройдут в Иркутске 6 октября

Основные практические действия развернутся в районе железнодорожного моста через Иркут.

Масштабные учения, приуроченные к Всероссийскому дню гражданской обороны, пройдут в Иркутске 6 октября, сообщалось на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Основные практические действия развернутся в районе железнодорожного моста через реку Иркут в черте города Иркутска. Все силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций областного центра будут сосредоточены на участке железной дороги. Там, согласно вводной, на месте аварии грузового поезда, произошедшей в результате военных действий, развернутся аварийно-спасательные работы», — говорится в сообщении.

Участвовать будут федеральные органы исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления и организации, отнесённые к категориям по гражданской обороне.

Кроме того, на предприятиях города развернут посты химического и радиационного контроля, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, санитарные пункты, станции обеззараживания одежды, пункты специальной обработки техники, подвижные пункты питания и вещевого снабжения, проверку материальных средств на складах.

Также с 10.40 до 10.43 состоится проверка готовности систем связи и оповещения населения с включением электрических сирен и передачей сигнала «Внимание всем». Жителей просят не предпринимать никаких действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем