IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд обязал администрацию Шелеховского района привести в порядок дорогу в Баушево

Суд обязал администрацию Шелеховского района привести в порядок дорогу в Баушево

В мае местные жители пожаловались на отсутствие дороги, а губернатор поручал мэру района решить проблему в кратчайшие сроки.

Суд обязал администрацию Шелеховского района привести в порядок автодорогу местного значения «Подъезд к селу Введенщина (Баушево)», сообщалось 11 октября на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что в Баушево можно добраться по автомобильной дороге «Подъезд к селу Введенщина (Баушево) Баклашинского муниципального образования», которая включена в перечень автодорог общего пользования местного значения в границах Шелеховского района. «Но грунтовое покрытие проезжей части не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям, что затрудняет проезд», - подчёркивается в сообщении.

Поэтому прокуратура города направила суд административное исковое заявление с требованием обязать администрацию привести дорогу в соответствие требованиям законодательства. Шелеховский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме.

В мае жители села Баушево установили предупреждающую табличку об отсутствии дороги. Они заявили, что к ним не могут проехать спецслужбы, в том числе скорая помощь. После этого в официальном аккаунте пресс-службы администрации Шелеховского района появился комментарий, в котором говорилось, что жители самостоятельно проложили дорогу к паям, на кадастре она не значится. По мнению мэрии, целесообразнее было переселить жителей, так как капремонт объекта обойдётся в 211 миллионов рублей. После этого мэр района Максим Модин пообещал губернатору Игорю Кобзеву, что в скором времени решит проблему, а затем займётся реконструкцией дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем