IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мишустин поддержал предложение Голиковой о введении нерабочих дней

Мишустин поддержал предложение Голиковой о введении нерабочих дней

Он попросил экономический блок правительства подготовить предложения о поддержке бизнеса.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал необходимыми меры по введению нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, предложенные вице-премьером Татьяной Голиковой, сообщает 19 октября ИА «Интерфакс».

Сегодня Голикова предложила попросить президента ввести в России нерабочие дни. Также она рекомендовала регионам отправить непривитых пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями на самоизоляцию. После 7 ноября она рекомендовала регионам ввести QR-коды для доступа в общественные места. Регионом с наиболее тяжёлой ситуацией она предложила ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

Он поручил Голиковой 20 октября обобщить эти предложения и доложить о них президенту Владимиру Путину.

«Действительно, решения эти непростые, сложные, я бы сказал ещё вынужденные, необходимые. Число заболевших растёт, и нужно сдержать распространение опасной инфекции», - цитируется в сообщении премьер-министр. «За всё время борьбы с коронавирусом приобретён немалый опыт и знания, закуплено нужное оборудование, налажено производство необходимых медицинских изделий, препаратов, но нагрузка на систему здравоохранения продолжает увеличиваться. В этой ситуации надо действовать на опережение. Речь идёт о здоровье наших людей», - сказал Мишустин.

Первого вице-премьера Андрея Белоусова и министра экономического развития Максима Решетникова он попросил подготовить предложения о поддержке бизнеса на случай введения нерабочих дней по всей стране с 30 октября по 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем