Общество СК задержал главу посёлка Братского района, подозреваемую в подлоге

СК задержал главу посёлка Братского района, подозреваемую в подлоге

Следствие считает, что она незаконно повысила себе зарплату и назначила ежеквартальную премию.

Региональное управление СКР задержало главу посёлка Зяба Братского района Елену Фатфулину по подозрению в служебном подлоге и превышении должностных полномочий, сообщается 21 октября в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в 2020 году глава посёлка поручила подчинённому сотруднику подготовить решение думы о повышении ей ежемесячного оклада и ежеквартальной премии. При этом муниципальные депутаты за это решение не голосовали. Она подписала этот документ и предоставила его в централизованную бухгалтерию поселений Братского района, которая начислила и выплатила ей 96 тысяч рублей.

В отношении главы посёлка возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления» и «Служебный подлог», санкции которых предусматривают до 7 и до 4 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления