IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Парк в иркутском микрорайоне Солнечный открыли на 1,5 месяца позже запланированного срока

Парк в иркутском микрорайоне Солнечный открыли на 1,5 месяца позже запланированного срока

Работы по благоустройству должны были завершиться 1 сентября.

Парк семейного отдыха торжественно открыли 23 октября в микрорайоне Солнечный в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии.

Стоимость работ по второму этапу благоустройства парка в Солнечном составила 21,6 миллиона рублей. Аукцион разыграли в феврале 2021 года. Победителем стала компания «АКМ-Сервис». Срок по контракту - 1 сентября.

«На территории сохранены деревья, которые в 70-х годах высадили первые жители Солнечного. При отделке максимально использованы природные материалы. При этом применены современные технологии: разноуровневое освещение, газоны на геотехнических решётках. Есть специализированная площадка для выгула и тренировки собак, а также специальные урны и ящики для дог-пакетов. В парке высадили аллеи из декоративных растений – липы, ореха, калины, ивы», - говорится в сообщении.

На открытии парка присутствовали мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты думы Алексей Вепрев и Александр Квасов.

Все работы по благоустройству проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году в рамках ФКГС обустроено 17 парков и скверов, из них два – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство проведено на 54 дворовых территориях Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем