IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Компания Виктора Шкулёва купила «Чита.Ру» и «Ирсити»

Компания Виктора Шкулёва купила «Чита.Ру» и «Ирсити»

Сделка зарегистрирована 22 октября.

ООО «Сеть городских сайтов» российского бизнесмена и медиаменеджера с забайкальскими корнями Виктора Шкулёва купила группу компаний, которая управляет агентствами «Чита.Ру» и «Ирсити». Сделка зарегистрирована 22 октября.

«Мне всегда хотелось, чтобы у меня был медиабизнес в родном Забайкалье. И для развития нашей сети городских порталов в регионе «Чита.Ру» - оптимальное решение. Базовые принципы работы агентства совпадают с тем, как мы развиваем свои медиа в других регионах. То же самое касается ИА «Ирсити», хотя масштабы у иркутского агентства пока несравнимы с Читой», - прокомментировал сделку Шкулёв.

Бизнесмен поблагодарил основателей компании: «Сайты и информационные агентства силами Сергея Мастерова, Кирилла Беломестнова, Алексея Абраменко и Евгения Насоловца создавались с нуля, и на момент сделки являются одними из лучших в своих регионах. Особенно это касается «Чита.Ру» - объективно сильнейшего медиа в Забайкалье. Все наработки, накопленные за прошедшие годы, будут использованы для дальнейшего развития проектов».

Шкулёв намерен сохранить коллектив компании и использовать ресурсы медиагруппы для развития компании: «Мы намерены привнести в работу «Чита.Ру» и «Ирсити» тот опыт, который накоплен нами в этом бизнесе за многие годы, и использовать на благо нашего бизнеса те наработки, которые были у коллег в Чите и Иркутске. Мы традиционно сохраняем коллективы в городах нашего присутствия и будем активно развивать оба проекта».

Сеть городских сайтов входит в медиахолдинг Shkulev Media Holding. Это одна из крупнейших медиагрупп в интернете, которая объединяет больше 50 сайтов, чья суммарная аудитория превышает 120 миллионов интернет-пользователей в месяц. На аккаунты проектов медиахолдинга в соцсетях подписаны 9 миллионов человек. Медиагруппа издаёт и ежемесячно распространяет более 9 миллионов экземпляров журналов.

Виктор Шкулёв родился в селе Улёты Читинской области в 1958 году. Окончил факультет физической культуры Читинского пединститута в 1979 году, юридический факультет Иркутского госуниверситета в 1981 году, аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС в 1991 году – кандидат юридических наук. В 80-х годах сделал карьеру в ВЛКСМ – был вторым секретарём читинского областного комитета. С 1990 года занимается медиабизнесом.

Агентство «Чита.Ру» создано в начале нулевых годов в Чите. Аудитория сайта chita.ru достигает 1 миллиона пользователей в месяц. Проект «Ирсити» запущен в 2014 году, месячная аудитория ircity.ru составляет около 300 тысяч пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем