IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Четырёх жителей Бодайбо осудили за избиение троих прохожих

Четырёх жителей Бодайбо осудили за избиение троих прохожих

Трое из них получили 4 года колонии, четвёртый - 4 года и 7 месяцев.

Бодайбинский городской суд признал виновными четырёх местных жителей, которые в феврале 2020 года избили троих прохожих, сообщается 25 октября на сайте суда.

Инцидент произошёл поздно вечером на 24 февраля 2020 года. Трое приятелей выпили и проходили мимо многоквартирного дома на улице Розы Люксембург, когда встретили незнакомца и решили его ограбить. Один из них попросил у пострадавшего закурить, но получил отказ, после чего начал бить прохожего, к нему подключились двое его товарищей. Мужчина упал, и у него из кармана выпал мобильный телефон. Нападавшие забрали его, но затем выбросили, потому что он оказался старой модели.

Тем же вечером они дошли до улицы 30 лет Победы, где встретили двоих прохожих. Тогда же к подсудимым присоединился четвёртый приятель. Один пострадавший, получив несколько ударов, отдал злоумышленникам тысячу рублей, а у второго, оглушённого ударом бутылки от шампанского, нападавшие забрали телефон и скрылись.

Трое подсудимых свои вину признали, им назначено по 4 года колонии общего режима. Четвёртый вину не признал. Более того, ранее он был осуждён на условный срок, который отменили и окончательно назначили ему 4 года 7 месяцев колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем