IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество СК возбудил уголовное дело из-за нарушений при капремонте ул. Култукской в Иркутске

СК возбудил уголовное дело из-за нарушений при капремонте ул. Култукской в Иркутске

Оборудование, предназначенное для очистки сточных вод, не было смонтировано, сооружения не эксплуатируются по целевому назначению.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушений при капитальном ремонте улицы Култукской в Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщается 26 октября на сайте прокуратуры региона.

Как установило ведомство, в 2019 году комитет городского обустройства администрации заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги на улице Култукской. Так как улица находится в непосредственной близости к водному объекту, контракт предусматривал устройство ливневой канализации сметной стоимостью свыше 77 миллионов рублей, включающей два очистных сооружения.

«Согласно документации, работы выполнены в полном объёме, приняты заказчиком и оплачены в 2020 году. Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлено, что оборудование, предназначенное для очистки сточных вод, не было смонтировано, сооружения не эксплуатируются по целевому назначению», - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения материалов проверки СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность», санкции которой предусматривают арест до 3 месяцев.

Как сообщается в карточке контракта на сайте госзакупок, подрядчиком по капремонту дороги на улице Култукская выступило ООО «СПМК-7», связанное с семьёй депутата заксобрания Алексея Красноштанова. Стоимость работ превысила 305 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем