IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Видео с пытками в иркутской колонии требуют удалить — главное 1 ноября

Видео с пытками в иркутской колонии требуют удалить — главное 1 ноября

А также гибель юной девушки в ДТП, граффити в Иркутске, странная статистика заболеваемости коронавируса в Саянске.

Автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 23-летнего мужчины съехал в кювет и перевернулся на трассе А-331 «Вилюй» в Тулунском районе, в результате ДТП погибла 17-летняя девушка и пострадала её ровесница.

Роскомнадзор потребовал от видеосервиса YouTube заблокировать видео бывшего заключённого Адама Гисаева, в котором он рассказывал о пытках в иркутском следственном изоляторе №1. Видео было опубликовано в конце января 2021 года, но Роскомнадзор только сейчас «в срочном порядке решил заблокировать это видео».

За последние сутки в Приангарье выявили 484 новых случая COVID-19, всего с марта 2020 года заболело свыше 122,7 тысячи человек. На сегодняшний день выписались 107 тысяч пациентов (+39 за сутки).

Оперативный штаб по коронавирусу при администрации Саянска сообщил о 248 случаях коронавируса, выявленных в городе в период с 23-го по 30 октября, в то время как региональный оперштаб зафиксировал недельный прирост на уровне 38 новых случаев.

«С самого начала данные оперштаба не совпадают с данными больницы. Я не знаю, как они там считают. Скорее всего, по дате забора теста, а мы по итогам исследования. Мне данные даёт горбольница. Откуда они берут, я не знаю», — отметил мэр Саянска Олег Боровский.

В пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что число случаев заражения коронавирусом по данным больницы может быть выше из-за того, что некоторые пациенты получают по два-три положительных теста.

Троллейбус и два трамвая украсили граффити в Иркутске. Общественный транспорт разрисовали участники фестиваля уличного искусства Baikal art fest. Они же выполнили панно для нескольких остановок в Иркутске.

Ещё о граффити: оно появилось на трансформаторной подстанции в микрорайоне Первомайский в Иркутске. Художник Сергей Пнёв украсил будку рисунками птиц, живущих в Иркутском зоосаде. В прошлом году он расписал подстанцию в Ново-Ленино.

Ухудшение погоды в Иркутской области 2 ноября спрогнозировали специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ночью и утром 2 ноября в ряде районов Иркутской области и в горах Хамар-Дабана ожидаются порывы северо-западного и западного ветра со скоростью 15-19 метров в секунду, мокрый снег и снег.

Сотрудники службы судебных приставов в Иркутске конфисковали у местного жителя две монеты 1897-го и 1899 годов с изображением последнего императора России Николая II и обратили их в пользу государства. Монеты проходили как вещественное доказательство по делу о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем