IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Работники котельной в селе Братского района решили уволиться из-за невыплаты зарплаты

Работники котельной в селе Братского района решили уволиться из-за невыплаты зарплаты

Чиновники муниципалитета заявили, что проблема в сезонности работы котельной и низкой платежеспособности потребителей.

Работники котельной в селе Кобляково Братского района массово написали заявления на увольнение из-за невыплаты заработной платы, сообщает 2 ноября «Братская студия телевидения».

Заявления с 1 ноября написали 12 работников котельной. Как сообщает БСТ, они всё ещё надеются на лучшее и готовы потерпеть до 20 ноября — дня очередной зарплаты.

«Заработную плату вовремя не платят. По два, три, четыре месяца задерживают. Вот такие дела. В этот раз выплатили только за два месяца. Сентябрь прошёл, уже октябрь. Сейчас идёт ноябрь. За два месяца, получается, идёт задержка», - цитирует издание машиниста-кочегара Юрия Гурьянова.

В комитете по ЖКХ администрации Братского района журналистам объяснили, что проблема в сезонности муниципального предприятия «Ресурс» и низкой платежеспособности потребителей, которые сейчас должны за коммунальные услуги 530 тысячи рублей. Их бы, отмечают чиновники, хватило бы на то, чтобы погасить долги по зарплате.

«Диалог с непосредственным руководителем, Игорем Пешко, сотрудникам котельной выстроить пока не удаётся. С их слов, они видели его однажды, когда он только вступил в должность. После — громоотводом стал мастер. На момент нашего визита его не было на месте, отъехал по делам. Хочется спросить не только о зарплате — делятся работяги, но и об условиях труда. Им не выдают ни верхонок, ни масок для работы в задымленном помещении, ни новых лопат. При этом размер доплаты за вредность — 4%», - сообщает БСТ.

По данным системы «Контур.Фокус», МУП «Ресурс» образовано в декабре 2020 года. Его учредителем является комитет по управлению муниципальным имуществом Братского района, а генеральный директор ранее возглавлял комитеты по управлению Падунским и Правобережным округами в Братске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем