IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Каникулы продлили до 14 ноября в двух крупнейших школах Иркутского района

Каникулы продлили до 14 ноября в двух крупнейших школах Иркутского района

Остальные школы будут работать в очном режиме.

Власти рекомендовали двум крупнейшим школам Иркутского района продлить каникулы до 14 ноября, сообщается 8 ноября на сайте администрации района.

Школьники ушли на каникулы 30 октября. Их изначально срок был продлён на неделю — до 7 ноября — из-за введения в России режима нерабочих дней в связи с ухудшением ситуации по распространению коронавируса. По указу губернатора, второй раз каникулы продлили до 14 ноября в школах Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолье-Сибирского, Черемхово, Свирска и Жигаловского района, а также в посёлках Новонукутский Нукутского района и Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района.

«Школы посёлка Молодежный и Марковская школа №2 - самые большие в районе. Они расположены вблизи города Иркутска, многие из ребят ездят в городском общественном транспорте. Решение о продлении каникул в этих школах принято с целью обезопасить детей и педагогов», - цитируется в сообщении начальник управления образования Роман Зарипов.

Остальные учреждения образования с 8 ноября будут работать в очном режиме с обязательным соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

Также в сообщении подчёркивается, что в Иркутском районе вакцинировано 77% педагогов. Работа по вакцинации началась летом, благодаря этому вспышек заболеваемости по школам и детским садам в Иркутском районе нет. При выявлении случаев инфекции у ребёнка классы переходят на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем