IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество 13 остановок общественного транспорта в Иркутске украсили творческими панно

13 остановок общественного транспорта в Иркутске украсили творческими панно

В сентябре-октябре картины появились на шести остановках, в ноябре - ещё на семи.

Художники и дизайнеры установили творческие панно на 13 остановках общественного транспорта в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 11 ноября в пресс-службе мэрии.

В сентябре-октябре украсили шесть остановок. В ноябре - ещё семь: «Кедр», «23 школа», «Авиазавод», «Трилиссера», «Метеостанция», «ВСИЭП», «Волжская». Таким образом, завершён первый этап акции по превращению остановочных пунктов в уникальные арт-объекты. К концу 2021 года планируется установить творческие панно ещё на более чем 20 остановках. Организаторами акции стали команда проекта «Голос улиц» и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

«На каждом творческом панно есть название остановочного пункта на русском и английском языках. В ближайшее время там же планируется разместить QR-коды, перейдя по которым можно будет найти информацию об авторах и идее арт-объектов, а также узнать, какой автобус и во сколько уходит с данной остановки», - цитируется в сообщении начальник отдела по молодёжной политике администрации города Илья Мершеев.

Авторами творческих панно стали художники и дизайнеры, студенты профильных вузов, участники фестиваля «Baikal art fest» и жители областного центра, имеющие художественные навыки и желание украсить

свой город.

Проект «Голос улиц» представляет собой ряд творческих мероприятий, направленных на улучшение визуального образа городской среды, снижение уровня уличного вандализма, повышение уровня массовой культуры горожан и гостей региона, расширение знаний об истории региона и страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем