IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 19-летнего иркутянина оштрафовали за националистические комментарии во «ВКонтакте»

19-летнего иркутянина оштрафовали за националистические комментарии во «ВКонтакте»

Молодой человек считал, что его не найдут, так как писал комментарии анонимно.

Куйбышевский районный суд оштрафовал 19-летнего иркутянина на 10 тысяч рублей за националистические комментарии в соцсети «ВКонтакте», сообщается 12 ноября на сайте суда.

«Согласно материалам дела пользователем страницы в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице под одним из видео были размещены комментарии, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет», - говорится в сообщении.

Молодой человек пояснил в суде, что осознавал, то его комментарии могут унизить человека и хотел, чтобы так произошло. Он предполагал, что возможно нарушает закон, но не опасался ответственности, так как публиковал их анонимно и считал, что правоохранительные органы не установят его личность.

Парень признан виновным по административной статье о публичном унижении достоинства человека по признакам расы, национальности, происхождения или отношения к религии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем