IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Видеокурс об истории Иркутска появился на YouTube

Видеокурс об истории Иркутска появился на YouTube

Всего выйдет шесть выпусков.

Первый выпуск видеокурса «Иркутская история», созданный краеведом Иркутской государственной библиотеки имени Молчанова-Сибирского Иваном Поповым и Киностудией «О-Боо» появился 17 ноября на YouTube, сообщается на сайте проекта.

Первый выпуск посвящен событиям с 1661 по 1700 год. В нём рассказывается о присвоении Иркутску статуса города, какие впечатления произвёл город на первых гостей, кто стал первым воеводой и каким был сословный состав города во второй половине XVII века.

Сейчас в проекте шесть выпусков, которые выходят каждые две недели. Во второй главе расскажут о первых контактах с миром с 1700 по 1748 год. Из третьей главы зрители узнают о первых вице-губернаторах, основании Иркутской губернии и кто же был первой главой Иркутска. Четвёртый выпуск о торговле и экономики города. Об архитектуре города, пожаре в 1879 году, запрете на строительство деревянных домов и визите цесаревича Николая Александровича расскажут в пятом выпуске. Шестой, заключительный выпуск, выйдет о мосте имени Ленина, транссибирской магистрали и образовании Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем