IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутск, Братск и Ангарск стали лидерам по новым случаям коронавируса за сутки

Иркутск, Братск и Ангарск стали лидерам по новым случаям коронавируса за сутки

В Иркутске - 211 новых случаев заболевания, в Братске - 64, в Ангарске - 62.

Иркутск, Братск и Ангарск возглавили список муниципалитетов по суточному приросту случаев коронавируса в Иркутской области, следует из карты распространения COVID-19, , сообщается 1 декабря в Telegram-канале «Приангарье».

В Иркутске за сутки выявили 211 случаев коронавируса за сутки (всего с начала пандемии — 47,1 тысячи).

На втором месте по суточному приросту заболевших находится Братск, где выявили 64 новых случая (всего — 9,1 тысячи), на третьем — Ангарск с 62 заболевшими (всего — 12,4 тысячи).

22 заболевших за сутки зарегистрировано в Усть-Илимске, по 20 — в Иркутском районе и Усолье-Сибирском, 18 — в Братском районе, 16 — в Нижнеудинском районе. По 10 случаев подтверждено в Шелеховском, Катангском и Боханском районах.

В остальных муниципалитетах выявлено менее 10 случаев за сутки.

Всего на 1 декабря в Иркутской области выявлено 604 новых случаев коронавируса, всего — 139,9 тысячи. Выздоровело 113,9 тысячи пациентов, ещё 6925 человек скончались.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем