IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 117 детей с коронавирусом госпитализированы в Иркутской области

117 детей с коронавирусом госпитализированы в Иркутской области

В том числе пятеро — лежат в палатах интенсивной терапии Ивано-Матрёнинской больницы.

Сто семнадцать детей с коронавирусом получают лечение в стационарах Иркутской области, в том числе пятеро - лежат в палатах интенсивной терапии Ивано-Матрёнинской больницы, сообщила на депутатском штабе первый замминистра здравоохранения Анна Данилова.

Всего на лечении в стационарах находятся 4,8 тысячи человек, причём половина из них - лица старше 60 лет. Развёрнуто 6,17 тысячи мест в 54 медорганизациях, свободный коечный фонд составляет 21,7%. На амбулаторном лечении - 21,7 тысячи человек, в том числе 3,01 тысячи - дети, 2,7 тысячи - граждане старше 60 лет.

По данным на 7 декабря, в Иркутской области подтверждено 143,5 тысячи случаев коронавируса, выздоровели - 115,5 тысячи пациентов, умерли 7,09 тысячи граждан.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакцинированных граждан старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму, планируется, что их рассмотрят 16 декабря, до этого времени свои заключения должны подготовить региональные органы власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем