IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Администрация Хомутово задолжала подрядчику 2,8 млн рублей за ремонт дорог

Администрация Хомутово задолжала подрядчику 2,8 млн рублей за ремонт дорог

После вмешательства прокуратуры контракт был оплачен.

Администрация Хомутовского муниципального образования оплатила компании «Дороги Сибири» выполнение госконтракта по ремонту дорог на сумму 2,8 миллиона рублей после вмешательства прокуратуры. Об оплате контракта 8 декабря сообщалось на сайте ведомства, название подрядчика корреспонденту «ИрСити» уточнил информированный источник.

Установлено, что администрация заключила с коммерческой организацией контракт на ремонт автомобильных дорог местного значения на территории поселения. Летом подрядные работы на сумму 2,8 миллиона рублей выполнены в полном объёме и приняты заказчиком, «однако в нарушение условий контракта не были оплачены в установленный срок».

Прокуратура района внесла главе местного самоуправления представление, которое рассмотрено и удовлетворено. После этого долг перед подрядчиком погашен в полном объёме.

Речь идёт о контракте, который в июле 2021 году был заключён с ООО «Дороги Сибири» на ремонт дорог на пяти улицах в посёлке Хомутово. Срок выполнения работ - 25 августа 2021 года. Начальная цена контракта составляла 3,125 миллиона рублей, в результате торгов стоимость работ снизилась на 8,5%, до 2,86 миллиона рублей. Затем стоимость работ снизилась ещё на 4,2%, до 2,74 миллиона рублей.

Как сообщается на сайте «Контур.Фокус», ООО «Дороги Сибири» образовано в Иркутске в мае 2020 года. Директором и учредителем является Артурик Овсепян. В 2021 году компания заключила семь контрактов на общую сумму 18 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем