IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество МЧС наградило бригаду скорой помощи, спасшую двух человек на пожаре в Мегете

МЧС наградило бригаду скорой помощи, спасшую двух человек на пожаре в Мегете

Инцидент произошёл ночью 5 декабря.

Главное управление МЧС России по Иркутской области наградило бригаду скорой помощи, которая в ночь на 5 декабря спасла двух граждан на пожаре в посёлке Мегет, сообщается 9 декабря на сайте ведомства.

Награждение приурочено ко Дню памяти Героев Отечества. Сотрудники МЧС вручили благодарственные письма и памятные подарки фельдшерам Валентине Усовой, Андрею Никольскому и водителю скорой помощи Александру Шакурову.

В ночь на 5 декабря они следовали на вызов, когда обнаружили полыхающие баню и дом на улице Некрасова. Медики включили звуковой спецсигнал, чтобы предупредить жителей улицы о пожаре, но реакции не последовало. Огонь распространялся стремительно, поэтому Андрей Никольский перелез через забор, выбил окно горящего дома и увидел там женщину, находившуюся в панике. Он помог ей выйти из помещение. Врачи оказали первую помощь пострадавшим.

Как уточняется в сообщении, за смелые и грамотные действия по спасению людей на пожаре Главное управление подготовило необходимый пакет документов для представления медработников к награждению ведомственными медалями МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем