IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество ФСИН: Объявившие 14 декабря голодовку заключённые ИК-2 в Ангарске завершили её через 3 дня

ФСИН: Объявившие 14 декабря голодовку заключённые ИК-2 в Ангарске завершили её через 3 дня

«Осуждённые пили воду и чай, состояние их здоровья контролировалось медицинскими работниками и сотрудниками психологической службы».

Четверо заключённых исправительной колонии №2 в Ангарске, объявившие голодовку 14 декабря, завершили её спустя три дня, 17 декабря, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области в ответе на запрос.

Как поясняется в сообщении, заключённые содержались в едином помещении камерного типа, предназначенном для наиболее строгой изоляции злостных нарушителей. Свой отказ от приёма пищи они мотивировали несогласием с выполнением режимных требований.

«Осуждённые пили воду и чай, состояние их здоровья контролировалось медицинскими работниками и сотрудниками психологической службы. Осуждённые отказались от противоправных действий и начали принимать пищу 17 декабря 2021 года во время проведения обеда», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщало ТАСС, устроившие голодовку заключённые отбывают наказание за особо тяжкие преступления, часть из них осуждена за убийства на срок от 16 до 22 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем