IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Роспотребнадзор напомнил о запрете корпоративов в Иркутской области

Роспотребнадзор напомнил о запрете корпоративов в Иркутской области

В кафе и ресторанах не допускается работа танцевальных площадок, дискотек, проведение банкетов и корпоративов.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напомнило о запрете банкетов и корпоративов в регионе в соответствии с указом губернатора Игоря Кобзева. Об этом сообщалось 27 декабря на сайте ведомства.

«В кафе и ресторанах не допускается функционирование танцевальных площадок (танцевальных зон), дискотек, проведение банкетов, корпоративов, других торжественных мероприятий. Заполнение обеденного зала посетителями должна быть не более 50% от установленной нормы», — говорится в сообщении.

Вход посетителей в кафе и рестораны (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) возможен при наличии копии паспорта, а также QR-кода или медицинского документа о вакцинации или перенесённом не более 6 месяцев назад заболевании, справки о медотводе или отрицательный ПЦР-тест, полученные не позднее, чем за 48 часов.

Кроме того, запрещены массовые мероприятия в образовательных организациях. Приостановлена деятельность ночных клубов, услуги детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных аналогичных услуг.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. 25 декабря Кобзев отменил QR-коды на вход в ТЦ и разрешил общепиту работать 24 часа до 3 января.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

Госдума 16 декабря приняла в 1-м чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах, а позже его направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для повторного рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем