IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Глава Роспотребнадзора предупредила о рисках распространения «омикрона» после праздников

Глава Роспотребнадзора предупредила о рисках распространения «омикрона» после праздников

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила опасения по поводу распространения COVID-19 после праздников

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по коронавирусу 28 декабря не исключила ухудшения эпидситуации по COVID-19 после праздников, в частности, указала на риски распространения нового штамма «омикрон» в начале 2022 года, сообщило РИА Новости.

По словам Поповой, во время праздников контакты между людьми увеличиваются.

«Специалисты Роспотребнадзора на праздники переходят на усиленный режим работы, организованы круглосуточные дежурства, а все наши лаборатории готовы к проведению всех видов исследований, запасы материальные пополнены, для того чтобы обеспечить бесперебойную круглосуточную работу всех подразделений Роспотребнадзора», - цитирует её слова РИА Новости.

Глава ведомства призвала регионы в новогодние праздники обратить внимание на организацию мероприятий и не допустить скопления людей.

По данным на 28 декабря в Иркутской области зафиксировано 155,6 тысячи заболевших, умерло более 7 тысяч человек.

Власти региона сообщили о четвёртой волне коронавируса ещё в сентябре. Случаев «омикрона» в Иркутской области пока не зафиксировано. С 30 октября в торговых центрах области были введены QR-коды, которые с 8 ноября также требовали в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. В начале декабря Кобзев отменил разрешил вход в торговые центры без QR-кодов, оставив их только в отдельных павильонах, а также позволил общепиту работать 24 часа до 3 января.

В Иркутской области отменены массовые мероприятия в честь празднования нового года, поэтому с 20 декабря начала работать онлайн-резиденция Деда Мороза. По рекомендации санитарно-противоэпидемиологической комиссии в сквере Кирова власти решили не устанавливать ледяную горку. Кроме этого, администрация определила шесть точек, откуда будут запущены красочные фейерверки в новогоднюю ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем