IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Экс-полицейского обвинили в получении взятки машиной от нелегального мигранта в Иркутске

Экс-полицейского обвинили в получении взятки машиной от нелегального мигранта в Иркутске

Следствие считает, что взамен обвиняемый пообещал помочь задержанному решит вопрос по депортации на родину.

Следственный комитет обвинил бывшего оперативного дежурного отдела полиции №9 Иркутска в получении взятки машиной от нелегального мигранта, уголовное дело передано в суд, сообщается 11 января на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, мужчина получил от мигранта, доставленного в отдел, 30 тысяч рублей и автомобиль Toyota Cresta оценочной стоимостью 185 тысяч рублей. За это обвиняемый пообещал помочь задержанному решит вопрос по депортации на родину.

«Следователи СК совместно с сотрудниками полиции установили, что взяткополучатель обманным путём переоформил автомобиль на своего знакомого, однако пользовался им сам», - говорится в сообщении.

Обвиняемый дал на допросе признательные показания, сейчас находится под домашним арестом и уволен из МВД. Уголовное дело было возбуждено по статье «Получение взятки должностным лицом, совершенное в крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двух до четырех миллионов рублей, максимальное наказание – лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем