IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Около 3,5 тысячи тюльпанов и нарциссов вырастит иркутский «Горзеленхоз» к 14 февраля

Около 3,5 тысячи тюльпанов и нарциссов вырастит иркутский «Горзеленхоз» к 14 февраля

Но первые цветы появятся уже к 25 января.

Иркутское муниципальное предприятие «Горзеленхоз» вырастит около 3,5 тысячи тюльпанов и нарциссов ко Дню всех влюблённых, сообщалось 19 января на сайте мэрии Иркутска.

К 14 февраля в магазинах предприятия появятся яркие тюлпаны сортов «Давенпорт» и «Лалибела» и крупные золотисто-жёлтые нарциссы «Гигантик стар».

Но первые зимние цветы поступят в продажу уже к 25 января, Татьяниному дню. Предприятие планирует срезать около тысячи тюльпанов и нарциссов — это будут сорта «Прима виста», «Денмарк», «Ирина», «Санбелт».

Муниципальное предприятие «Горезеленхоз» образовано в 1992 году. Компания выращивает деревья, кустарники, цветы, занимается цветочным оформлением городских клумб и парков.

В октябре 2020 года руководитель управления финансового контроля администрации назвала «Горхеленхоз» в числе муниципальных предприятий, находящихся в предбанкротном состоянии. Причина — непрофессиональное управление.

В апреле 2021 года Ни заявил об «очень плохом» состоянии всех теплиц, находящихся на балансе предприятия, и техники. По его словам, баланс предприятия на тот момент составлял «минус 20 миллионов рублей». В этом году МУП планирует обновить четыре теплицы, установленные 60 лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем