IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Суд в Иркутске не будет рассматривать просьбу собственников «Сильвермолла» открыть ТРЦ

Суд в Иркутске не будет рассматривать просьбу собственников «Сильвермолла» открыть ТРЦ

Торговый центр закрыт с 27 декабря на 30 суток.

Свердловский районный суд Иркутска не будет рассматривать повторное ходатайство собственников торгово-развлекательного центра «Сильвермолл» об открытии ТРЦ, закрытого из-за нарушений пожарной безопасности на 30 суток, сообщается 19 января на сайте суда.

Компания «Интеграл-Девелопмент» 18 января направила в суд повторное ходатайство о возобновлении деятельности «Сильвермолла» после того, как первое обращение было отклонено 17 января.

«Поступившее 18.01.2022 в суд повторно ходатайство о досрочном прекращении административного приостановления деятельности юридического лица ООО «Интеграл-Девелопмент» оставлено судом без рассмотрения, поскольку доводы, изложенные в нём, аналогичны доводам, изложенным в ходатайстве от 12.01.2022 года, по которым 17.01.2022 года судьёй уже принято решение об отказе в его удовлетворении», — говорится в сообщении.

ТРЦ «Сильвермолл» закрыт с 27 декабря на 30 суток

ТРЦ «Сильвермолл», открытый в 2015 году, считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Восточной Сибири. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров. По данным «Контур.Фокуса», владеет ТРЦ общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин.

Консультантом по деятельности «Сильвермолла» является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко. Чистая прибыль организации в 2020 году составила 118 тысяч рублей, выручка — 25,8 миллиона. Менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем