IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Минтруд призвал работодателей отправить на удаленку максимальное количество сотрудников

Минтруд призвал работодателей отправить на удаленку максимальное количество сотрудников

Минтруд призвал работодателей отправить на удаленку максимальное количество сотрудников

Минтруд рекомендовал работодателям перевести на удаленку максимальное количество сотрудников. Причина всё та же — растущее число заражений коронавирусом.

— В связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников. Соответствующий документ утвержден на заседании РТК 28 января 2022 года, — цитирует министерство РБК.

Это уже не первый призыв властей отправить всех на удаленку, в январе с аналогичным заявлением выступил глава правительства РФ Михаил Мишустин. Вместе с тем вводить локдаун или иные кардинальные ограничительные меры на федеральном уровне не планируется. Ранее врачи объясняли, к чему это может привести.

Если вы из тех, кого отправили работать дистанционно, почитайте памятку о ваших правах и обязанностях перед работодателем.

Добавим, что за последние сутки в России выявили 125 836 новых случаев заражения COVID-19. 40 301 человек выздоровел, 663 — скончались. С начала пандемии коронавирусную инфекцию диагностировали у 11,9 млн человек. В Иркутской области суточный прирост 1 февраля впервые перешагнул 1 тысячу новых случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем