IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Всё о Байкале Фестиваль Olkhon Ice Fest состоится на Байкале 19-21 февраля

Фестиваль Olkhon Ice Fest состоится на Байкале 19-21 февраля

Конкурс ледовых скульптур состоится с 13 по 19 февраля.

Фестиваль Olkhon Ice Fest пройдёт на льду озера Байкал на острове Ольхон с 19-го по 21 февраля, сообщается на сайте мероприятия.

В 2020 году фестиваль занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» премии Russian Event Awards.

Центральным событием фестиваля станет международный конкурс ледовых скульптор на тему «Из глубины веков», который начнётся за 6 дней до открытия. На конкурс ледовых скульптур приедут мастера из разных городов России и стран мира.

19 февраля состоится торжественное открытие фестиваля с выступлением творческих коллективов из Иркутска и Ольхонского района и награждение победителей конкурса ледовых скульптур.

20 февраля пройдут районные соревнования по хоккею с мячом, спортивный турнир по зимнему плаванию, показательные заплывы и обливания от «Ассоциации спортсменов зимнего плавания «Байкал» и клуба закаливания UtroSwim, концертная программа и награждение победителей спортивных соревнований.

Кроме этого, на площадке дома культуры в посёлке Хужир состоится спектакль «Чаша жизни» от театра танца ViktorDance.

21 февраля состоятся соревнования по футболу в валенках, концертная программа, награждение победителей конкурса детского рисунка на тему «Из глубины веков» и торжественное закрытие фестиваля.

Также 26 февраля пройдут соревнования по трейлраннингу на льду в районе Малого Моря Olkhon Ice Trail.

Вечерняя подсветка ледового городка будет работать с 20 февраля.

Olkhon Ice Fest в зимнем сезоне 2021–2022 стал одним из этапов мирового первенства по ледовому искусству. Это значит, что участники конкурса в рамках Olkhon Ice Fest могут принять участие в борьбе за статус чемпиона мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем