IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ушёл на удалённую работу из-за коронавируса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ушёл на удалённую работу из-за коронавируса

Чувствую себя неплохо - заявил губернатор.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ушёл на удалённую работу из-за положительного текста на коронавирус, об этом он сообщил 3 февраля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Кобзев уже болел коронавирусом во время второй волны, в конце октября 2020 года, тогда он был госпитализирован в областную клиническую больницу, в начале ноября 2020 его выписали.

«Ни для кого не секрет, омикрон – самый заразный штамм коронавируса. Распространяется очень быстро. Не обошёл стороной и меня. Тем не менее, продолжу работать удалённо. Чувствую себя неплохо», - говорится в сообщении.

По словам Кобзева, болезнь проходит легче из-за прививки.

И.о. министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова заявила 12 января, что очередную волну коронавируса следует ожидать спустя две-три недели после новогодних праздников.

С 1 января по 2 февраля суточный прирост заболевших коронавирусом в Иркутской области увеличился в 3 раза — с 440 до 1365 случаев. Число госпитализированных выросло — с 2266 до 3265 человек. Число новых случаев коронавируса в Иркутской области у детей в сутки увеличилось в 4,8 раза — с 47 заражений на 3 января до 224 заражений на 27 января. В Иркутске семь школ полностью перешли на дистанционное обучение.

Новый рекорд по числу заразившихся за сутки в Иркутской области установлен 3 февраля — подтверждено 2311 случаев, всего - 176,13 тысячи. В Иркутске за последние сутки заразилось 1368 человек.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем