IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Кот сбежал от хозяев и двое суток ночевал в аэропорту Иркутска

Кот сбежал от хозяев и двое суток ночевал в аэропорту Иркутска

«Плюшик вымазался весь, пока бродил. Весь чумазый, где он лазил все это время, непонятно. Ну, ничего, отмоем», — рассказал хозяин.

Кот сбежал от семейной пары из Москвы, которая планировала вылететь из аэропорта Иркутска, и двое суток ночевал в здании терминала, сообщалось 9 февраля на сайте газеты «Комсомольская правда — Иркутск».

Москвич Александр Михайлов возвращался домой после отдыха на Байкале вместе с женой, ребёнком и котом Плюшиком. Во время досмотра сотрудники аэропорта попросили достать питомца из переноски. Сидевший на руках кот начал нервничать, поцарапал мужчину и сбежал. Он скрылся за стойками регистрации. Хозяин искал питомца по терминалу, а в служебных помещениях его пытались обнаружить сотрудники аэропорта. Из-за пропажи животного семье пришлось отменить утренний рейс.

Семье пришлось улететь без питомца, но Александр Михайлов оставил свой номер телефона сотрудникам терминала, а ещё опубликовал в соцсетях посты о произошедшем. Через два дня ему позвонили из аэропорта и сказали, что видели пробегающего кота. Спустя время его всё-таки удалось поймать. Сотрудники службы организации перевозок накормили животное и посадили в специальную коробку, чтобы кот снова не сбежал.

«Плюшик вымазался весь, пока бродил. Весь чумазый, где он лазил все это время, непонятно. Ну, ничего, отмоем. Спасибо сотрудникам иркутского аэропорта. Кстати, когда мы повторно проходили досмотр перед вылетом, нас уже узнали и разрешили не вытаскивать кота из переноски», — цитируется в сообщении хозяин питомца.

Отмечается, что москвич потратил на перелёты около 40 тысяч рублей, чтобы забрать кота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем