IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Качество ремонта дорог в Приангарье начнут проверять с помощью лазера

Качество ремонта дорог в Приангарье начнут проверять с помощью лазера

Специальной мобильной системой будут проверять соответствие геометрических параметров дорог, например ровность покрытия и соблюдение уклонов.

Сканирование отремонтированных дорог начнут проводить в Иркутской области для определения качества работы, сообщается 10 февраля на сайте регионального правительства.

Специальной мобильной системой будут проверять соответствие геометрических параметров дорог, например, ровность покрытия и соблюдение уклонов.

«Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области приобрела систему мобильного лазерного сканирования в декабре прошлого года. В него входит автомобиль, система мобильного лазерного сканирования, вычислительная техника и соответствующее программное обеспечение. Система будет снимать показания во время движения. Специалисты прошли обучение для работы с новой техникой», — говорится в сообщении.

Также проводить инструментальный контроль с помощью системы лазерного сканирования должны будут муниципалитеты, которые являются заказчиками дорожных работ. Это условие теперь является обязательным для получения субсидий из областного бюджета на ремонт дорог.

Отмечается, что в 2022 году на ремонт и строительство дорог в Приангарье направлено 10,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем