IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Дорожные работы Варианты южного обхода Иркутска подготовят за 3 млн руб. - цена на торгах упала в 2,3 раза

Варианты южного обхода Иркутска подготовят за 3 млн руб. - цена на торгах упала в 2,3 раза

Конкурс выиграла фирма, которая проектирует Лермонтовскую развязку.

Компания, выигравшая торги на разработку вариантов прокладки южного обхода Иркутска, скинула цену работы в 2,3 раза — с 6,94 до 2,98 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

Победителем конкурса на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) стала компания «Мост», которая также с 2020 года проектирует Лермонтовскую развязку в Свердловском районе Иркутска.

Всего на торги вышли три компании. Цена работы, которую предложил «Мост», отличается от конкурентов примерно в два раза. Другие участники конкурса — фирмы «Сметаплюс» и «А1ТЕХ» предлагали за свои услуги 6,6 и 6,25 миллиона рублей соответственно. Как следует из протоколов подведения итогов торгов, ни «Мост», ни другие участники не предоставили информацию об успешном опыте выполнения работ сопоставимого характера или объёма.

Согласно техническому заданию на разработку ТЭО, южный обход Иркутска проложат от подъезда к Иркутску в Иркутском районе до садоводства «Дорожный строитель», которое расположено рядом с заливом Большой Калей.

При разработке подрядчику необходимо будет проанализировать текущую дорожную ситуацию, существующую и перспективную интенсивность движения. В итоге нужно будет представить не менее трёх вариантов прокладки трассы, оценить их социально-экономическую эффективность, рассмотреть маршруты с точки зрения стоимости и объёмов изымаемых земельных участков, определить затраты на эти цели, а также рекомендовать один из вариантов прокладки.

Все работы должны быть выполнены не позднее 20 сентября 2022 года.

Компания «Мост» создана в 2014 года. Согласно системе «Контур.Фокус», её гендиректором и собственником является Олег Дюртеев. На сайте фирмы сообщается, у него 20-летний опыт работы, в частности, с 2011 по 2014 год он возглавлял «Институт» Пятигорскэнергопроект» в Краснодаре и компанию «Проект» в Иркутске. Чистая прибыль компании в 2020 году составила 21,7 миллиона рублей, выручка - 107,3 миллиона.

Аукцион на разработку проекта реконструкции Лермонтовской развязки был проведён со второй попытки в сентябре 2020 года. Контракт был заключён с компанией «Мост» по начальной цене контракта 15,7 миллиона рублей. Закончить проектирование должны были в прошлом году, сейчас предполагается получить его в августе 2022 года, на 9 месяцев позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем