IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Дом для детей-сирот на 240 квартир в Иркутске ввели без лифта — его готовят к запуску

Дом для детей-сирот на 240 квартир в Иркутске ввели без лифта — его готовят к запуску

В ближайшие дни будет завершён комплекс пуско-наладочных работ для обеспечения безопасной эксплуатации.

Дом для детей-сирот на 240 квартир в первой очереди жилого комплекса «Огни города», построенный в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, ввели в эксплуатацию без лифта, его готовят к запуску, сообщили ИА «ИрСити» 21 февраля в пресс-службе городской администрации.

Жилой комплекс состоит из одного нежилого и восьми жилых домов: один из них предназначен для детей-сирот, ещё два — для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Застройщик должен был передать квартиры для сирот ещё в конце 2018 года. Мэрия планировала расторгнуть договор на строительство, но позднее было заявлено, что ЖК сдадут в 2022 году.

Первую очередь — девятиэтажный дом на 240 квартир — сдали в октябре 2021-го.

«Как пояснили представители управляющей компании, оборудование находится в исправном состоянии. В ближайшие дни будет завершён комплекс пуско-наладочных работ для обеспечения безопасной эксплуатации», — говорится в сообщении.

Обслуживанием дома занимается управляющая компания «За граждан». Она создана в феврале 2020 года, её генеральным директором является Владимир Друзь, также выступает сооучредителем УК, наряду с Сергеем Муклиновым и Ильгизом Хамзиным. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте управляющей компании, она обслуживает три дома — на улице Семёна Хейфеца (ЖК «Огни города»), а также на улицах Халтурина, 1 и Баумана, 233/10.

Также Друзь является учредителем и директором предприятия «Иркутский завод котельного оборудования». Он участвовал в конкурсе на пост мэра Иркутска в 2020-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем