IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Госпожнадзор проверит открывшийся в Иркутске торговый центр «Сильвермолл» 28 февраля

Госпожнадзор проверит открывшийся в Иркутске торговый центр «Сильвермолл» 28 февраля

Перед открытием проверки «Сильвермолла» не проводились и не должны были проводиться.

1 из 4

Инспекторы Федерального государственного пожарного надзора 28 февраля проведут проверку торгово-развлекательного комплекса «Сильвермолл», который открылся 26 февраля спустя два месяца после закрытия, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Перед открытием проверки «Сильвермолла» не проводились и не должны были проводиться. По решению суда, это время давалось собственнику для устранения нарушений требований пожарной безопасности. Проверку исполнения предписаний в ТРК госинспекторы начнут в понедельник», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня «Сильвермолл» объявил о «техническом открытии». Срок решения Октябрьского районного суда о приостановлении деятельности ТРК истёк 25 февраля.

Торгово-развлекательный центр «Сильвермолл» закрыт с конца декабря 2021 года из-за нарушений правил пожарной безопасности. В середине января МЧС повторно проверило ТЦ и нашло 52 нарушения. 11 февраля суд в третий раз отклонил ходатайство представителей управляющей компании «Сильвермолла» о возобновлении деятельности.

ТРЦ начал свою работу в 2015 году и считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Иркутской области. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров.

По данным «Контур.Фокуса», владеет «Сильвермоллом» общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин. Консультантом по деятельности торгового объекта является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко.

После сообщений о закрытии ТРЦ менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем