IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Власти РФ договорились с торговыми сетями о добровольном ограничении наценок на товары

Власти РФ договорились с торговыми сетями о добровольном ограничении наценок на товары

По мнению Минсельхоза России, это «положительно отразится на уровне цен».

Минсельхоз, Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Минпромторг и торговые сети согласовали параметры добровольных ограничений наценок на отдельные товары, и это положительно отразится на уровне цен, сообщается 1 марта на сайте Министерства сельского хозяйства России.

«В настоящее время все предприятия отрасли работают в штатном режиме, а ситуация на продовольственном рынке оценивается как стабильная. Продукция своевременно поставляется в объекты розничной торговли», — отмечается в сообщении со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Для поддержки производителей хлеба и молока Минсельхоз предусмотрел в этом году дополнительные субсидии в размере 2,5 миллиарда рублей и не менее 10 миллиардов рублей соответственно. Уже до конца марта в регионы поступят федеральные средства для хлебопёков, а летом — для животноводов на закупку кормов.

Как уточняется на сайте Федеральной антимонопольной службы, гипермаркеты «Ашан» и «Атак», «Магнит» и «О’Кей» первыми проинформировали ведомство о готовности минимизировать наценки на ряд социально значимых товаров из четырёх групп (молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и овощи «борщевого набора») до 5%.

«О’Кей» и АО «Тандер» (Управляет сетью магазинов «Магнит») вводит ограничения с 1 марта 2022 года, Auchan Retail (Управляет магазинами «Ашан» и «Атак») — с 3 марта 2022 года», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем