IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Кобзев рассказал о двух военнослужащих из Иркутской области, погибших в Донбассе

Кобзев рассказал о двух военнослужащих из Иркутской области, погибших в Донбассе

Это 25-летний Роман Лазарев и 29-летний Алексей Шанаров.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём telegram-канале 6 марта рассказал о двух военнослужащих из Иркутской области, которые погибли во время спецоперации в Донбассе.

«Сегодня в Черемховском районе прощаются с Романом Лазаревым, погибшим во время спецоперации по защите мирных жителей Донбасса. Роману было 25 лет. Учился в Иркутском техникуме архитектуры и строительства. Скромный, дружелюбный, ответственный, занимался спортом и всегда был готов прийти на помощь», — говорится в сообщении.

В газете «Мое село — край Черемховский» сообщается, что после учебы в техникуме Лазарев решил организовать свое дело — вместе с сестрой он занялся перетяжкой мебели.

— Дела пошли в гору. Роман показал себя как дисциплинированный, ответственный и умелый мастер. Как говорили сестры Романа, работа горела у брата в руках, — отмечается в некрологе.

Второй — из Нукутского района. «29-летний Алексей Шанаров. Родился в селе Закулей Нукутского района. В 2010 году также поступил в Иркутский техникум архитектуры и строительства. Но после первого курса ушёл в ряды российской армии. С 2014 служил по контракту, в том числе — в Сирии. За отвагу, самоотверженность и личное мужество Алексей был награждён медалью Жукова», — поясняется на странице.

В нукутской районной газете «Свет Октября» сообщается, что Шанаров, когда учился в школе, был активным и успевающим учеником, увлекался шахматами и шашками. Учителя и товарищи любили его за хороший, легкий характер и доброту.

— Алексей погиб при выполнении боевой задачи по нанесению артиллерийского огня. Противник нанес ответный огонь, в результате которого от осколка боеприпаса Алексей получил ранение, не совместимое с жизнью. Выполняя задачу, он не бросил личный состав и до последнего исполнял свои командирские обязанности, — говорится в сообщении.

По словам Кобзева, оба военнослужащих «погибли как настоящие герои, с честью выполняя свой долг». Также он выразил соболезнования семьям погибших.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем