IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутская область должна будет принять 460 беженцев с Украины

Иркутская область должна будет принять 460 беженцев с Украины

В соседнюю Бурятию отправятся 1402 человека, а в Красноярский край — 3920 переселенцев

Иркутская область должна будет принять 460 беженцев с Украины, сказано в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации постановлении правительства РФ от 12 марта.

В документе сказано, что «субъекты Российской Федерации обеспечивают приём граждан РФ, Украины, Донецкой народной республики, Луганской народной республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, ДНР и ЛНР, вынужденно покинувших территории Украины, ЛНР и ДНР и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке».

Всего в Россию уже прибыло 95 тысяч 909 беженцев с Украины. Из них 460 должна будет принять Иркутская область, 1402 человека направлены в соседнюю Бурятию, а Красноярский край должен приютить 3920 вынужденных переселенцев.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже три раунда переговоров между Россией и Украиной.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем