IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Мэр Тайшетского района сообщил о погибшем на Украине военнослужащем

Мэр Тайшетского района сообщил о погибшем на Украине военнослужащем

Это — житель Бирюсинска Максим Баженов

Мэр Тайшетского района Александр Величко сообщил о гибели ещё одного военнослужащего из Иркутской области во время спецоперации России на Украине, информация размещена 10 марта на сайте районной администрации.

Также 15 марта мэр Братска Сергей Серебренников сообщил о четырёх уроженцах города, погибших на Украине в ходе специальной операции.

Погибший – житель Бирюсинска Максим Анатольевич Баженов. Александр Величко отмечает, что военнослужащий до конца остался верным воинской присяге.

«Приношу семье погибшего героя глубочайшие соболезнования. Низкий поклон родителям, которые воспитали настоящего мужчину, готового встать на защиту слабых и идти до конца, выполняя свой долг. Максим Баженов навсегда останется примером мужества, верности и героизма. Вечная память герою», – выразил соболезнования Александр Величко.

Как сообщается в газете "Бирюсинская новь", детство Максима Баженова прошло в Бирюсинске. С первого по четвертый класс он учился в школе №16, затем его семья переехала в Зиминский район. После окончания школы Баженов поступил в Кимильтейское профучилище №51, где отучился на тракториста.

Позднее семья вернулась в Тайшетский район, оттуда же Баженова призвали в армию. Служил в мотострелковой военной части в Хабаровске, там же заключил срочный контракт.

Всего на сегодня известно о девяти жителях Иркутской области, которые отдали свои жизни, участвуя в спецоперации на украинской земле. Мы собрали всё, что известно о них сейчас.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже три раунда переговоров между Россией и Украиной. Очередной этап переговоров начался 14 марта и проходит в онлайн-формате.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем