IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество «Парк Комсомольский» во Втором Иркутске благоустроят за 59,7 млн рублей

«Парк Комсомольский» во Втором Иркутске благоустроят за 59,7 млн рублей

Заявки принимаются до 31 марта.

Администрация Иркутска объявила конкурс на благоустройство «Парка Комсомольский» во Втором Иркутске — начальная стоимость составляет 59,7 миллиона рублей, следует из данных госзакупок.

Заявки принимаются до 31 марта. В конкурсной документации указано, что на территории парка планируется установить два игровых комплекса, канатную дорогу, качели, тренажёры и батут.

Первый этап благоустройства необходимо выполнить с момента подписания контракта до 30 июня, второй - требуется закончить не позднее 1 сентября 2022 года.

На 2022 год в городе планируется обустроить 19 общественных пространств, в том числе северную часть острова Юность, дендропарк в Академгородке и берег реки Ушаковки. На 16 марта объявлены конкурсы на ремонт Нижней Набережной, рощи на Синюшиной горе, благоустройство улицы Карла Маркса, сквера «Аистёнок» и сквера в переулке Волконского.

В мае 2019 года администрация подчёркивала, что парк благоустроят в 2021 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». В декабре того же года бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников обещал, что благоустройство парка начнётся в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем