IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Набор на военную службу по контракту начался в Иркутской области — военкомат заявил, что это не связано со спецоперацией

Набор на военную службу по контракту начался в Иркутской области — военкомат заявил, что это не связано со спецоперацией

По информации военкомата, это плановая работа

Набор на военную службу по контракту начался в Иркутской области

Иркутские пункты отбора на военную службу по контракту объявили о начале приема документов от желающих заключить контракты. Об этом ИА «ИрСити» рассказали в пресс-службе военного комиссариата Иркутской области, добавив, что это плановая ежегодная процедура, не связанная со спецоперацией на Украине.

— Набирает пункт отбора на военную службу по контракту через военные комиссариаты. Это обычная рядовая ситуация, плановая работа по набору на контрактную службу, — подчеркнули в пресс-службе.

По вопросам оформления необходимо обращаться в военные комиссариаты по месту жительства.

В течение 2022 года в Иркутской области планируют набрать на службу по контракту около 700 человек. Цифру озвучил 7 апреля начальник отдела призыва военного комиссариата Алексей Стахеев на пресс-конференции, посвященной весеннему призыву в регионе.

Отмечалось, что службу по контракту чаще выбирают ребята из тех районов Иркутской области, где есть проблемы с трудоустройством. Заключить контракт могут те, кто уже отслужил в армии и не имеет проблем со здоровьем. Кроме того, этот вид службы доступен для солдат-срочников с высшим или средним специальным образованием, отслуживших более двух месяцев.

Военный комиссар Приангарья Евгений Фуженко отмечал, что план по набору контрактников на 2022 год в сравнении с прошлым годом не изменился и никак не связан с проводимой спецоперацией на Украине.

Добровольцев, желающих принять участие в спецоперации, набирают отдельно и только по заявлениям самих горожан. В Иркутской области к началу апреля насчитали около 60 заявителей. Из них около половины прошли отбор и отправились в Южный военный округ на доподготовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем