IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Общество Готовим тазики: когда в Иркутске начнут отключать холодную воду

Готовим тазики: когда в Иркутске начнут отключать холодную воду

Сезон отключений начнется с середины мая и завершится в конце августа. Воду будут отключать на 2 дня

На период отключения горожанам рекомендуют запастись водой

Иркутское муниципальное предприятие «Водоканал» определило график отключения холодной воды на летний период. Он опубликован на сайте МУПа.

Первым под отключение попадет Ленинский округ в границах микрорайонов Ново-Ленино, Вересовка, Батарейная, улиц Красный Путь, Почтамтская, Воинская Площадка — с 22 часов 19 мая до 18 часов 21 мая.

Летом начнутся отключения в Свердловском округе — микрорайоны Первомайский и Синюшина Гора в Иркутске, а также микрорайон Луговое в Маркова (в кварталах Стрижи, Сокол, Сергиев Посад, Ново-Мельниково) останутся без воды с 22 часов 16 июня до 16 часов 18 июня. Затем — с 22 часов 30 июня до 14 часов 2 июля — холодное водоснабжение ограничат в предместье Глазково, Студгородке, поселке Затон, по улицам от железной дороги на станции Академической до станции Мельниково, в районе Глазковской горы и Кайской рощи, по улицам вдоль Ангары и Иркута.

Во второй половине июля (с 22 часов 21-го до полудня 24-го) холодную воду будут отключать в Октябрьском округе — в границах улиц Верхняя Набережная, Кожова, Седова, Подгорная, Советская, Красноярская, далее — левый берег Ушаковки, поселок Дзержинск, район аэропорта, микрорайон Солнечный, а также в поселках Молодежный, Светлый, Новая Разводная, «ГринЛэнд», «Горизонт», «Аура», ЖК Morgan-Six в Иркутском районе.

В Правобережном округе — в границах предместий Марата и Радищева, микрорайонов Топкинский, Зеленый, Лесной и Искра — отключение произойдет с 22 часов 21 июля до полудня 23 июля.

В конце августа холодную воду вновь отключат в Свердловском округе — в микрорайонах Энергетиков, Радужный, 3-м поселке ГЭС в границах от микрорайона Юбилейный до микрорайона Академгородок, по улицам Лермонтова, Академической от «Микрохирургии глаза» до поселка Южный. Эти районы останутся без водоснабжения с 22 часов 25 августа до 12 часов 27 августа.

Отключения необходимы для проведения плановых ремонтных работ на водопроводных и канализационных сетях. На периоды отключения необходимо обеспечить запас воды, принять меры пожарной безопасности. Автоцистерны с водой будут подвозить только к социальным объектам (больницам, детским домам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем