IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Очистные планируют построить в поселке Большое Голоустное на Байкале — это поможет развитию туризма

Очистные планируют построить в поселке Большое Голоустное на Байкале — это поможет развитию туризма

Проектную документацию планируют сделать в феврале 2023 года за 4,95 миллиона рублей

Администрация Иркутского района в рамках регионального проекта «Чистый воздух» заключила контракт на проектирование очистных в поселке Большое Голоустное на Байкале за 4,95 миллиона рублей — это позволит улучшить туристическую инфраструктуру, сообщалось 15 апреля на сайте мэрии.

Муниципальный контракт на работы заключен 8 апреля с иркутской компанией «Горизонт», которая занимается строительством инженерных сооружений. Деньги на проектирование поступят из областного бюджета.

Как следует из техзадания, будут выполнены очистные производительностью 380 кубических метров в сутки. Расчет производительности выполнен с учетом прогноза роста постоянного населения и числа туристов.

Проект строительства будет выполнен с учетом экологического законодательства и нахождения объекта в центральной экологической зоне. После получения положительного заключения экспертизы администрация Иркутского района направит заявку для получения субсидии на строительство водоотведения жилых объектов и объектов социальной и туристической инфраструктуры Большого Голоустного.

Кроме очистных в Большом Голоустном, в 2021 году компания «Костромапроект» выиграл аукцион на проектирование очистных в Култуке и реконструкции очистных в Ангасолке. Там строительство должно начаться в 2023–2024 году. Также в Байкальской природной территории Иркутской области проводится шестой этап реконструкции очистных. Еще четыре этапа планируют закончить в течение 2 лет.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Горизонт» образовано в ноябре 2011 года. Генеральным директором выступает индивидуальный предприниматель Александр Муравьев, который является гендиректором строительной компании «Эверест». Также владельцем компании является Игорь Розенраух. Он же генеральный директор компании «Стройтранс сервис», занимающейся арендой недвижимости, участник компании «Партнер», которая ведет торговлю лесоматериалами, и гендиректор компании «Алмаз», занимающейся химчисткой одежды. Уставной капитал «Горизонта» — 40 тысяч рублей. Выручка на 2021 года составила 52,4 миллиона рублей, что на 60% ниже показателя за 2021, чистый убыток — 1,2 миллиона рублей. В 2018 году компания выиграла аукцион «Роснефти» на бурение скважин в Катангском районе.

Поселок Большое Голоустное появился в 1673 году. Он находится на берегу Байкала, в 116 километрах от Иркутска. Население поселка около 600 человек. Сейчас идет реконструкция автодороги Иркутск — Большое Голоустное. Ремонт идет с опережением графика, его планируют завершить в 2023 году, хотя изначально планировалось на год позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем